Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Строительство детского сада начнется в ЖК «Дружный-3» и «Пломбир»

Администрация Барнаула выдала разрешение на строительство детского сада в квартале 2032 в границах улиц Энтузиастов, 65 лет Победы, Сергея Семенова, Солнечная Поляна. Социальное учреждение на ул. Сергея Семенова, 28, возведет ООО «СЗ «Строительная инициатива» — компания, ведущая жилую застройку квартала 2032 совместно с ООО «Жилищная инициатива».

Согласно утвержденному проекту планировки квартала, вместимость двухэтажного детского сада составит 330 воспитанников. Аналогичный садик на 330 мест сдан в 2021 году на ул. Сергея Ускова, 38.

На территории квартала 2032 строятся жилые комплексы «Дружный-3» и «Пломбир». В микрорайоне запланировано в общей сложности 15 новостроек: семь 17-этажных жилых домов, шесть 10-этажных и два пятиэтажных. В них появятся более трех тысяч квартир, где по расчетам проектировщиков будут проживать 7,1 тысячи человек.

Все дома расположены по периметру квартала, в его центре будут сосредоточены общие для жилого массива зоны отдыха, здесь же отведены участки для строительства детского сада и других социальных объектов. В их числе трехэтажная школа на 550 мест и трехэтажная взрослая поликлиника на 100 посещений в смену. Также в квартале запланированы два трехэтажных паркинга на 300 машино-мест каждый.