Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Стартовали продажи нового ЖК в Железнодорожном районе

Строительство ЖК «Мирный» на ул. Советской Армии, 75, начала ПСК «Строительная перспектива».

старт продаж нового ЖК

ЖК «Мирный», корпус 1

Уже открыты продажи в первой очереди строительства — 10-этажном монолитно-кирпичном доме на ул. Советской Армии, 75, к.1. В нем представлено 109 компактных квартир, по 11 квартир на этаже. Большинство из них – двухкомнатные: студии по 33-41 кв. м и квартиры площадью 51 кв. м с отдельными кухнями. Также в доме представлены однокомнатные студии от 24 до 27 «квадратов» и европланировки трехкомнатных квартир по 55 кв. м, где кухня совмещена с гостиной.

Цена однокомнатных начинается от 1,7 млн рублей, за «двушки» просят от 2,06 млн рублей, стоимость трехкомнатных – 3 млн рублей и более, в зависимости от этажа. Продажа квартир ведется с использованием счетов эскроу в Сбербанке.

Помещения передадут собственникам в предчистовой отделке. Сдать дом застройщик планирует в первом квартале 2023 года.

Продолжением проекта станет соседний 18-этажный дом на 172 квартиры. Он будет построен ко второму кварталу 2023 года.

Во дворе, который появится между первым и вторым корпусами жилого комплекса, предусмотрены детская и спортивная площадки с резино-полимерным травмобезопасным покрытием и зона отдыха взрослых, парковочные места. Территорию озеленят – посеют газон и высадят кустарники.