Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Строительство трёх магазинов в Барнауле решит несколько «наболевших проблем» города

На градостроительном совете с Барнауле рассмотрели сразу три проекта торговых зданий. Были поддержаны концепции административно-торгового здания с примыкающей аллеей на ул. Телефонной и магазина на ул. Ярных. Проект магазина на Павловском тракте, 333 ещё ждёт окончательного решения.

Торгово-офисное здание между улицами Советской Армии и А. Петрова будет построено на заросшем пустыре. Проект для него разработал архитектор Владимир Золотов. Площадь будущего здания – 711 кв. метров.

Проект Владимир Золотов

Слева разместится административный блок, справа – подсобные помещения и зона загрузки. Фасад будет оснащен ночной подсветкой и отделан металлическим сайдингом в бело-серой гамме, как и соседнее здание. На въезде сделают парковку на 18 машиномест. Интересно, что заказчик возьмётся и за благоустройство не принадлежащего ему участка, превратив его в широкую аллею с пешеходными тротуарами и зоной отдыха со скамейками и фонарями.

Магазин на улице Ярых, 31 также проектируется Золотовым и расположится на месте снесенного барака. Рядом будет сделана парковка на 9 мест, у входа разместят вазоны для крупных деревьев. Фасад будет иметь нейтральную вечернюю подсветку.

Проект Владимир Золотов

Магазин на Павловском тракте, 333 представила компания «Структура». Проект претерпел ряд изменений после замечаний экспертов на прошлом градсовете. На это раз вопросы возникли по части градостроительства. Как пишет издательство «Толк», «замдиректора МКУ «Архитектура города Барнаула» Сергей Боженко предложил разместить один из корпусов перпендикулярно Павловскому тракту и параллельно ул. Звездной (сейчас оба корпуса размещены параллельно Павловскому тракту)». Это упростит продление транзита грузового транспорта по улице Звездной, которую в будущем при строительстве общегородской магистрали намерены протянуть за Павловский тракт в сторону пр. Космонавтов. Также здание, поставленное перпендикулярно Павловскому тракту, акцентировало бы угол новой улицы».

Проект Владимир Золотов

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть