Теплый пол (стр. 3)

здраствуйте, ну подскажите пожалуйста и направьте в правильное русло, строим дом и хотим положить теплые полы, плошадь довольно таки большая сейчас даже точно не скажу... дом частный... проблемма в том что хотим уложить во всем доме а это: ванна, туалет, кухня, коридор, зал, 2 детские. можно ли так распространить теплый пол или же все таки не стоит? начитала что это вредно для женщин... теперь берут сомнения, и еще зал занимает самую большую площадь! размером как хороший хореографический кабинет или спорт зал... можно ли на такое большое помещение укладывать теплый пол и какой лучше???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прежде чем покупать электрический кабель"тёплый пол",спросите сертефикат на использование в жилых помешениях,это для вашей безопасности и здоровья,рекомендую Датский DEVI.Сам уложил такого кабеля более 120тыс.М2.нареканий за 5 лет нет и эти кабеля-ремонтируються,фирма поставляет спец-ремкомплекты,и есть спецприборы для поиска порывов.Есть вопросы пишите:[email protected].
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прежде чем покупать электрический кабель"тёплый пол",спросите сертефикат на использование в жилых помешениях,это для вашей безопасности и здоровья,рекомендую Датский DEVI.Сам уложил такого кабеля более 120тыс.М2.нареканий за 5 лет нет и эти кабеля-ремонтируються,фирма поставляет спец-ремкомплекты,и есть спецприборы для поиска порывов.Есть вопросы пишите:[email protected].
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За счёт чего достигается "экономия"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто-нибудь сталкивался с полами unimat? продавцы говорят о значительной экономии электроэнергии, но цена по сравнению с электрокабельными в 2-2,5 раза выше. насколько это оправдано?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу сделать водяной теплый пол на металлопластиковых трубах 16 мм. Отопление свое - котел. Дом старый многоквартирный кирпичный. 1 этаж. Внизу пустой подвал. Перекрытие - деревянные балки. Старый деревянный хорошо сплоченный пол не трогаю. На него кладу теплексовые плиты толщиной 50 мм, в них вырезаю канавки глубиной где-то до 20 мм, покрываю весь пол фольгированным изоланом толщ. 2 мм фольгой вверх и в канавки укладываю (продавливаю) металлопластиковую трубу. Сверху хочу положить ламинат. ВОПРОС: Что положить между трубой и ламинатом? Варианты: 1)ничего; 2)нефольгированный изолон 2 мм (говорят все так делают); 3) материал для теплых полов tuplex 2 мм специально под ламинат (дорогой и непонятный); 4)оцинкованное кровельное железо толщ. 0,5 мм. Мне нравится 4 вариант, но никто по этому поводу мне ничего не мог сказать. В этом случае получается хорошее рассеяние тепла. Сопутствующие вопросы: Надо ли слой теплекса с трубой как-то предварительно укреплять, стягивать, прикреплять к полу или хватит того, что его листы имеют уступы и укладываются внахлест и еще с пеной? Не будет ли пол со временем расшатываться? Какой марки по делу нужно применить ламинат, чтобы о нем забыть, когда сделаю? Какая есть еще альтернатива ламинату (кроме паркета и линолеума)? Жду помощи, особенно по подложке под ламинат. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте вот нашел Видео по монтажу матов теплого пола
http://www.youtube.com/watch?v=pl2PnZKv-JU&feature=related
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 hover Не морочьте людям голову!
Или объясняйте всё с самого начала - доходчиво и подробно.
Раскройте для начала всем смысл формулы r=UxU/(LxLxp), где r-удельное сопротивление кабеля, p- удельная мощность кабеля,L-длина кабеля,U-напряжение
Я понимаю, что всё это из курса физики за 8 класс... и можно даже из китайской елочной гирлянды "тёплый пол" сделать, но.... Не морочьте людям голову! :)
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

2 Иван "Очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.." :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я поставил Arnold Rak (Германия) и вполне доволен - замечательное приобретение. Сотрудничал с фирмой Росинвест - хорошие специалисты, цены адекватные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
dj Эти пути не тяжелее Вашего, используется совершенно аналогичный кабель, идентичный терморегулятор. Короче все идентичное, только кабель в 30 раз дешевле. Если делать такой пол на большой площади, то и экономия там будет под десятки тысяч.

Для справки:

Нагревательный кабель отрезной (теплый пол) Nexans TXLP 0.07 oh/m (цена за 1м) 109,25

источник
Кабель ПННк 3,174 источник
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил квартиру с теплым полом, но мне казалось, что он как-то неполноценно работает. Я его тепловизором посмотрел, обнаружил, что в зале вообще система не функционирует. Писать фирму не буду, чтобы за рекламу не забанили. Если интересно, просто спросите у Яндекса что-то вроде "теплый пол тепловизор Красноярск", там среди рекламы теплого пола найдете контакты лабораторий, которые проводят такие исследования
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что мешает использовать обычный ПННК (Провод нагревательный с жилой из нихромовых проволок с изоляцией из кремнийорганической резины)? Стоит копейки, а греет также как и прочие именитые заграничные аналоги. Я себе сделал на кухне такой, работает замечательно.


Мы русские как всегда легких путей не ищем.
Люди не парьтесь все давно придумано за Вас. Кабель в Европе пользуют уже по 50 лет и давно устранили все его возможные недостатки, возьмите проверенного производителя DEVI/NEXANS/RAYCHEM/OJ и будьте счастливы.или возьмите отечественный аналог и радуйтесь,что с экономили 1000рублей но напрягайтесь насчет качества и возможного ремонта лет через н-адцать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что мешает использовать обычный ПННК (Провод нагревательный с жилой из нихромовых проволок с изоляцией из кремнийорганической резины)? Стоит копейки, а греет также как и прочие именитые заграничные аналоги. Я себе сделал на кухне такой, работает замечательно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В свою очередь могу посоветовать вам одну строительную компанию - ], с которой я и мои партнеры работаем уже не первый год, во первых это компетентные сотрудники и консультанты, во вторых это качество товаров на высшем уровне
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу сделать теплый пол в ванной комнате, по советуйте в какую фирму обратиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Гость", как мне кажется все же водяные полы, дают эффективное и безопасное [], а вот с электрическим не согласен. Работал с данными производителями, недостатков в работе пока выявлено небыло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2Григорий Сталкивался редко...
Если вы "потребитель", то для Вас важны качественный продукт(стабильное качество) + квалификация компании (опыт, знание, сервис)
Не пытайтесь разобраться во всём сами... обратитесь к профессионалам...
Ошибки очень трудно исправлять.
:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Black square
А что вы скажете про пол Thermo? Где производят? В России?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Простите...
[email protected] :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2Дэмон Я, признаться, сначала хотел поязвить... а потом вдруг подумал, может человеку и в самом деле не понятно.... Может человеку и в самом деле интересно....
Пишите на электрическую почту - расскажу про Гершеля, фару и ВТТ КСО... :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Теплый пол»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост