Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Объездную дорогу на юго-западе Барнаула расширят в 2020 году

В ближайшее время в Барнауле начнут расширять объездную дорогу в районе улицы Кутузова. Она соединяет Южный тракт с улицей Власихинской, проходя через Ленточный бор, без заезда в жилые районы. На участке объезда в районе моста через Барнаулку регулярно скапливаются пробки, особенно перегружен он в часы пик и летом, когда барнаульцы массово выезжают в пригород или возвращаются в город. По этому же маршруту транзитный транспорт идет в обход Барнаула.

реконструкция объезда Барнаула

Фото: министерство транспорта Алтайского края

При реконструкции объезда до 4 полос расширят сам мост и 800-метровый участок дороги от переправы до начала примыкания к поселку Кирова. Затем проведут реконструкцию отрезка протяженностью 4,4 км от Южного тракта (начала автомобильной дороги) до моста. На всем участке ремонта сделают тротуары и пешеходные переходы, установят автобусные остановки, барьерное ограждение, освещение.

Основание дороги укрепят по технологии холодного ресайклинга, ее покрытие выполнят из материала, устойчивого к образованию колей.

Полностью перекрывать движение на время работ не будут, отмечают в региональном минтрансе. Реализация проекта рассчитана на 2019-2020 годы и обойдется в 290 млн рублей.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть