Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Реконструкцию улицы Попова завершат к осени

Реконструкция улицы Попова стоимостью более 600 млн рублей началась в 2019 году в рамках нацпроекта «БКАД». На объекте построили порядка 2,8 км ливневой канализации, вынесли с территории дорожного строительства инженерные сети и засыпали выкопанные для них траншеи песком.

дорожный ремонт в Барнауле

Фото: barnaul.org

В этом году отремонтируют существующую проезжую часть улицы Попова. В частности запланировано переустройство трамвайных путей, контактной сети трамвая и наружного освещения. На время, пока подрядчик будет вести эту работу на перекрестке улиц Власихинской и Попова и на косом переезде, схему дорожного движения изменят.

Вдоль проезжей части проложат тротуары трехметровой ширины, оборудуют автобусные остановки и отремонтирую парковки, проведут озеленение. На перекрестках улицы Попова с улицами Трактовой и Власихинской и возле дома на Попова, 242, появятся новые светофоры.

На участке от Власихинской до переезда через трамвайные пути с северной стороны и от переезда до Трактовой с южной стороны построят новую дорогу шириной 10,5 м. Она позволит организовать здесь шестиполосное движение.

Проезд транспорта по улице Попова будет открыт до 1 октября 2020 года.