Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

В барнаульском микрорайоне «Спутник» скоро начнется строительство школы

В этом году в районе Павловского тракта по адресу ул. Декоративная, 61а, начнут возводить среднюю школу, рассчитанную на 550 мест.

В трехэтажном здании общей площадью 11,5 тыс. кв. м выделены два блока, отделяющие помещения с наиболее шумными процессами от помещений, требующих соблюдения звукового режима. В блоке «А» располагаются в основном учебные кабинеты и административные помещения, причем начальные классы поместят в изолированном от старшеклассников учебном блоке, следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок.

строительство школы на Павловском тракте

новые школы в Индустриальном районе Барнаула

В блоке «Б» проектировщики спланировали два спортзала с раздевалками, санузлами и душевыми, актовый зал на 295 мест с эстрадой, школьную столовую с обеденным залом на 275 мест и пищеблоком. Кроме того, в школе предусмотрена библиотека с читальным залом и медблок, состоящий из кабинета врача, прививочного и процедурного кабинетов. Сообщение между этажами будет организовано при помощи четырех лестничных клеток и одного лифта грузоподъемностью 1000 кг.

На прилегающей территории появится спортивная зона. На ней обустроят футбольное поле, беговые дорожки, яму с песком для прыжков в длину, обнесенные ограждением площадки для баскетбола, волейбола и тенниса, тренажерную и гимнастическую площадки. В учебно-опытной зоне разместят коллекцию растений, метео- и географическую площадку, плодовый сад и питомник, участок для полевых и овощных культур.

Также во дворе предусмотрены зоны для подвижного и тихого отдыха школьников разных возрастных групп, оборудованные игровыми и спортивными комплексами. По периметру школьной территории и на свободных площадках высадят крупномерные саженцы деревьев, кустарники, посеют газоны.

Начальная (максимальная) цена строительства школы составляет 508,4 млн рублей. Заявки от участников торгов принимаются до 22 июля. На этот же день назначен аукцион. Работы должны быть завершены к 25 декабря 2022 года.

Как ранее сообщал «Сибдом», в 2020 году спроектируют еще одну школу в Индустриальном районе — на ул. Взлетной. Ее строительство намечено на период с 2021 по 2022 год.