Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Две новостройки бизнес-класса сдали в апреле в Барнауле

В апреле завершены сразу два проекта редкой для Барнаула категории жилья бизнес-класса.

новостройки бизнес-класса в Барнауле

Высотная секция ЖК «Столичный» — это предпоследняя сданная часть жилого комплекса, который возвела в историческом центре на ул. 1905 года, 25, компания «Селф». Со сдачей блок-секций №11 и 12 в ближайшие месяцы строительство дома завершится полностью. 

Архитектурная доминанта квартала, выходящая на площадь Октября, имеет переменную этажность в 16 и 22 этажа. Верхняя точка крыши дома достигает предельной разрешенной в городе высоты в 75 м. С установкой шпиля высота башни перевалила за 100 м, что позволило считать новостройку самым высоким жилым зданием Барнаула.

В блок-секциях №1-3 спланировано крупногабаритное жилье площадью до 252 кв. м, в том числе эксклюзивные квартиры в стиле лофт на верхних этажах с 5-метровыми потолками, где можно сделать комнаты в двух уровнях. Новостройка имеет панорамные окна с увеличенными проемами и 3-уровневый подземный паркинг, во дворе размещена баскетбольная площадка и теннисный корт. Помещения на первых двух этажах жилого комплекса займут офисы и магазины.

сдача жилых домов

Еще один дом премиального сегмента — ЖК «Собрание» — появился в Центральном районе на ул. Гоголя, 46а. По итогам федерального конкурса ТОП ЖК – 2021 проект признали лучшим жилым комплексом – новостройкой Алтайского края.

В 6-9-этажном здании предусмотрены квартиры свободной планировки, на седьмом – девятом этажах расположены крупногабаритные помещения площадью до 123 кв. м. Подземные этажи занимает двухуровневый подземный паркинг, первый этаж отдан под коммерческие помещения. На крыше находится газовая котельная, которая обеспечивает жильцам комфортный микроклимат в квартирах и горячую воду круглый год.

ЖК бизнес-класса

В процессе строительства находится ЖК «Маяковский». Этот проект бизнес-класса, расположенный на ул. Профинтерна, 28а, в Октябрьском районе, также выделяется на фоне массового жилья наличием крупногабаритных квартир с панорамным остеклением площадью до 164 кв. м, в том числе двухуровневых пентхаусов на последних этажах. Компания «Селф» планирует ввести жилой комплекс в строй в конце 2021 года.