Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Началась продажа квартир в последнем доме ЖК «Дружный-3»

Строительство жилого комплекса «Дружный-3» подходит к концу. Пять из десяти запланированных домов уже сданы. Оставшиеся находятся на высокой стадии строительства: четыре новостройки введут в эксплуатацию до конца 2021 года, в начале 2022-го будет готов завершающий дом.

старт продаж квартир на Семенова 18

С 24 мая начались продажи квартир в последнем из строящихся домов жилого комплекса на ул. Семенова, 18. В панельном 10-этажном доме спланированы два подъезда и 180 квартир:

  • однокомнатные с отдельной кухней по 35-40 кв. м;
  • разнообразные планировки «евродвушек» с кухней-нишей по 38-49 кв. м;
  • классические двухкомнатные по 53-54 «квадрата»;
  • трехкомнатные студии по 55 и 68 кв. м.


Цена однокомнатных и двухкомнатных начинается от 2,4 млн рублей, трехкомнатную в этом доме можно купить за 3,25 млн рублей и выше.

Дома на Семенова, 18 и 20, образуют общий двор, закрытый для машин. Все подъезды в этих новостройках имеют по два выхода — на обе стороны дома. Ввести их в эксплуатацию девелопер «Жилищная Инициатива» планирует в третьем квартале 2021 года.

Одновременно со строительством домов застройщик микрорайона создает социальную инфраструктуру. В начале 2021 года выдано разрешение на строительство детского сада на ул. Сергея Семенова, 28. Он будет рассчитан на 330 воспитанников, как и построенное в 2021 году дошкольное учреждение на ул. Сергея Ускова, 38. Кроме того, проектом планировки в квартале 2032 предусмотрены школа на 550 мест и взрослая поликлиника на 100 посещений в смену.

Напомним, в 2020 году жилой комплекс «Дружный-3» был отмечен на федеральном градостроительном конкурсе «ТОП ЖК». Проект занял второе место среди новостроек Алтайского края в категории доступного жилья.