Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

На улице Взлётной в Барнауле приступили к строительству нового жилого комплекса

На участке по улице Взлётной 2г приступил к строительству двух многоэтажных домов нового жилого комплекса. Разрешение на возведение объекта специализированный застройщик «Олимп» (входящий в ГК Строительная перспектива) получил в конце прошлого года.

ЖК строится за ТРЦ «Европа» на пустующем участке. Изначально проект предполагал строительство двух домов по 17 этажей, но обнаруженный на территории овраг заставил отказаться от высотной застройки и подземного паркинга.

В конечном проекте высоту уменьшили до 12 и 10 этажей. В домах, один из которых будет кирпичным, другой – панельным, предусмотрены полногабаритные квартиры, а общая площадь составит 10,5 тыс. кв. метров. Проживать в ЖК «На Взлетной» смогут 220 человек. Автостоянка будет наземной на 136 мест.

На дворовой территории со троны центра единоборств установят детские игровые и спортивные площадки, оборудуют места отдыха для взрослых. Также по соседству с жилым комплексом может появится Парк 300-летия Барнаула.

В этом же квартале, за ТЦ «Лето», ещё один жилой комплекс будет строить компания «Первый». Проект был принят на градостроительном совете с условием доработки.

 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть