Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Барнаула и Алтайского края.

Претензии госстройнадзора к дому на Ленина, 195а, устранены

В конце мая в краевой инспекции строительного надзора состоялась рабочая встреча с застройщиками, допустившими задержку строительства трех домов. Среди них два барнаульских долгостроя на проспекте Ленина, 195а, и в Северном Власихинском проезде, 112, и один дом на улице Радищева, 2/1, в Бийске.

Представители строительных компаний ООО МК «ПР-Холдинг», ООО «Инвестиции в будущее» и ООО «Элит-дом» сообщили, что замечания службы госстройнадзора к построенным объектам устранены. Это означает, что в скором времени застройщики получат разрешения на ввод домов.

Дом на пр. Ленина, 195а

Напомним, по итогам проверки надзорного ведомства «ПР-Холдинг» должен был устранить выявленные нарушения на проспекте Ленина, 195а, до 25 декабря прошлого года. Также ранее сообщалось, что другой свой долгострой на ул. Партизанской, 76, строительная компания завершит до 30 июня

Также в ходе майской рабочей встречи в стройнадзоре стало известно, что застройщик дома по ул. 80 Гвардейской Дивизии, 52, в Барнауле добился внесения изменений в разрешение на строительство. Теперь документ позволяет ООО ИСТК «Дельта» возвести 4-этажный дом.

Всего за первые 5 месяцев 2021 года в Алтайском крае сданы 15 многоквартирных домов общей площадью 261,8 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба стройнадзора.Напомним, по итогам 2021 года в регионе планируется ввести в строй 809 тыс. кв. м жилья — немногим меньше, чем в 2020 году.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть